Кросс 24 апреля 2018 г.

protokol kross 1

protokol kross 2

protokol kross 3

Итоги соревнований по лыжным гонкам «Кубок памяти Л.Ф. Седовой»

Личное первенство среди мужчин

1 место – Гладин Владислав ПИПР-11

2 место- Грищенко Илья МКН-11

3 место – Морозов Кирилл ПМОИ-11

Личное первенство среди женщин

1 место – Кононова Екатерина ПМФО-21

2 место – Игнашева Ирина ПОИЯ-13

3 место – Карелина Алена ПОИЯ-22

Командное первенство

1 место – сборная команда ФПМКТиФ и ФСРПиП

2 место – сборная команда Ист.фак. и ФИЯКиИ

3 место – сборная команда Фил.фак. и ЕГФ

 

Протокол соревнований по лыжным гонкам «Кубок памяти Л.Ф.Седовой» 6 марта 2018 г.

№ п/п

Фамилия имя отчество

Учебная группа

№ участника

Чистое время

место

1

Галкин Дмитрий Андреевич

Пм-1

28

30.55

10

2

Грищенко Илья Евгеньевич

МкН-11

41

18.06

2

3

Морозов Кирилл Андреевич

Пмои-11

1

22.34

3

4

Ноздрин Илья Валентинович

Пипр-11

21

25.56

7

5

Нусратов Руслан Салман оглы

Пиэ-11

34

25.10

6

6

Казаринов Дмитрий Евгеньевич

Пипр-11

16

25.07

5

7

Савин Вячеслав Алексеевич

Пм-11

50

24.31

4

8

Шилов Иван Сергеевич

Ргт-21

42

26.49

8

9

Подольский Иван Сергеевич

Бэ-21

59

27.42

9

10

Гладин Владислав Михайлович

Пипр-11

61

16.44

1

11

Кононова Екатерина Сергеевна

Пмфо-21

45

11.10

1

12

Сергейчук Надежда Сергеевна

Поия-11

60

18.07

8

13

Жданова Яна Вадимовна

Пиэ-11

19

21.09

13

14

Игнашева Ирина Михайловна

Поия-13

73

14.18

2

15

Кононова Полина Николаевна

Ж-11

26

20.44

12

16

Клячина Дарья Олеговна

Пмфо-31

27

15.33

4

17

Кочина Алина Александровна

Пмфо-31

23

17.48

7

18

Андреевна Надежда Андреевна

Поия-11

78

19.39

9

19

Сивкова Диана Михайловна

Поия-11

72

19.51

10

20

Зиновьева Екатерина Сергеевна

МкН-11

35

17.24

5

21

Колоскова Ирина Николаевна

Пм-11

43

17.46

6

22

Карелина Алена Владиславовна

Поия-22

89

14.37

3

23

Шанькова Анастасия Николаевна

Прил-11

90

20.18

11

Первенство Педагогического института по баскетболу среди мужских и женских команд 21-30.11.2017

Участники соревнований

Состав команды ист.фак/ин.яз:

Сенюхов Евгений – ПИПР-51

Закиев Ильяс – ПИЭ-11

Игнтаюк Сергей – ПОИЯ-32а

Патраков Алексей – ПОМ-1

Якуничев Владислав – ПИО-31

Вершинин Юрий – ПИЭ-31

Пахомов Иван – ПИПР-11

Кулаков Александр – ПИПР-41

Свистунов Александр – ПИПР-51

Кринерева Ксения – ПИПР-41

Белодонова Екатерина – ПИО-31

Ботова Наташа – ПОИЯ-22а

Бурхаева Владислава – ПИПР-21

Копылова Екатерина – ПИПР-21

Малахова Виктория – ПИПР-21

Ульянова Екатерина – ПИПР-51

Полунина Татьяна – ПОИЯ-22н

Состав команды ЕГФ/фил.фак:

Воеводкин Михаил – БЭ-31

Конечный Вениамин – БЭ-31

Дьякевич Михаил – БЭ-11

Цветков Михаил – РГТ-4

Смирнов Роман – БЭ-41

Спирин Кирилл – БЭ-31

Папылева Олеся – РГТ-31

Фокина Татьяна – ПРИЛ-22

Смирнова Софья – ПРИЛ-22

Смирнова Полина – ПРИЛ-22

Уварова Яна – Ж-21

Журкина Полина – Ж-21

Кононова Полина – Ж-11

Богомолова Екатерина – Ж-11

Богданова Мария – ПРИЛ-11

Пынчева Полина – БЭ-41

Состав команды физ.мат/соц.пед:

Шелыгин Владимир – ПМФО-31

Ставрович Алексей – ПМОИ-21

Усов Илья – ПМФО-31

Зелин Виталий – ПМОИ-31

Прокопьев Денис – МКН-21

Середа Юрий – ПИВЭ-11

Савин Вячеслав – ПМ-11

Суханов Святослав – ПМФО-11

Квашнин Андрей – ПИВЭ-11

Трапизонов Артем – ППО-41

Синицина Ольга – ПМОИ-31

Абрамова Розита – ППО-31

Спицова Кристина – ПМОИ-31

Тимохина Светлана – ПМОИ-31

Куваева Мария – ППО-41

Туфанова Элеонора – ПМФО-11

Дурягина Анна – ПМОИ-51

Ланетина Ксения – ППО-32

Донская Мария – ПМФО-41

Таблица результатов игр Первенство ПИ ВоГУ по баскетболу среди мужских команд

Команды

1

2

3

Очки

Место

1. Ист.фак/Ин.яз

 

30:23

30:19

4

I

2. Физ.мат/Соц.пед

23:30

 

24:29

0

III

3. ЕГФ/Фил.фак

19:30

29:24

 

2

II

Таблица результатов игр Первенство ПИ ВоГУ по баскетболу среди женских команд

Команды

1

2

3

Очки

Место

1. Ист.фак/Ин.яз

 

20:22

22:6

2

II

2. Физ.мат/Соц.пед

22:20

 

27:5

4

I

3. ЕГФ/Фил.фак

6:22

5:27

 

0

III

C 20-24 ноября прошли соревнования по волейболу на Первенстве Педагогического института «ВоГУ» среди женских и мужских команд

Участники соревнований:

Сборная команда Физ.мат/Соц.пед

Белова Мария – ППО-21

Лонетина Ксения – СР-41

Ноумова Юлия – ППО-32

Евгеньева София – ПМФО-21

Куваева Мария – ППО-41

Мухина Анастасия – ПМ-41

Дмитриева Елизавета – ПСР-11

Сосновская Марина – ПМОИ-11

Челпанова Анастасия – ПМФО-31

Большакова Валерия – ПСР-11

 

Сальников Илья – ПМ-31

Белов Максим – ПМОИ-31

Шелыгин Владимир – ПМФО-31

Березин Илья – ПМ-11

Суханов Святослав – ПМФО-11

Середа Юрий – ПМВЭ-11

Пушкин Денис – ПМ-21

Прокопьев Денис – МКН-21

Огурцов Степан – ПМФО-21

Ставрович Алексей – ПМОИ-21

 Сборная команда Ист.фак/Ин.яз

Бритвина Юлия – ПОИЯ-11а

Шумилова Дарья – ПОИЯ-11а

Лукина Марина – ПОИЯ-31ф

Бурхаева Владислава – ПИПР-21

Скороходова Валерия – ППиСН-21

Бурцева Алина – ПИПР-11

Ульянова Екатерина – ПИПР-51

Андреева Анна – К-3

Попова Екатерина – ПИО-41

Слепухин Евгений – ПИО-41

Нусратов Руслан – ПИЭ-11

Сенюхов Евгений – ПИПР-51

Патраков Алексей – магистратура

Пахолков Олег – ПИЭ11

Закиев Ильяс – ПИЭ-11

Сборная команда Фил.фак/ЕГФ

Калясина Ксения – ПфилО-31

Цветкова Светлана – ПфилО-31

Коробова Анна – РГТ-31

Кизима Виктория – Прил-11

Коробицына Полина – Ж-11

Костенюк Оксана – Прил-21

Соловьева Полина – ПБГО-11

Смирнова София – Прил-21

Цветков Михаил – РГТ-41

Добрышкин Дмитрий – Прил-21

Смирнов Роман – БЭ-41

Конечный Вениамин – БЭ-31

Спирин Кирилл – БЭ-31

Середа Вадим – БЭ-31

Таблица результатов игр «Первенство ПИ ВоГУ по волейболу среди мужских команд»

Команды

1

2

3

Очки

Место

1.  Ист.фак/Ин.яз

 

20:25

15:25

25:22

18:25

19:17

3

II

2.  Физ.мат/Соц.пед

25:20

25:15

 

 

25:10

25:16

4

I

3.   ЕГФ/Фил.фак

22:25

25:18

17:19

10:25

16:25

 

 

2

III

Главный судья: А.И. Кишкин.

Таблица результатов игр «Первенство ПИ ВоГУ по волейболу среди женских команд»

Команды

1

2

3

Очки

Место

1.  Физ.мат/Соц.пед

 

25:22

25:17

25:10

26:24

4

I

2.  Ист.фак/Ин.яз

22:25

17:25

 

 

26:24

25:15

3

II

3.   ЕГФ/Фил.фак

10:25

24:26

24:26

15:25

 

 

2

III

Главный судья: И.Н. Катканова

Первенство ВоГУ по плаванию 8.10.2017. Результаты соревнований

Юноши

  • Пахолков Олег ПИЭ11 - 1 место
  • Суханов Святослав ПМФО11 - 2 место
  • Дякивнич Михаил Б11 - 3 место

Девушки

  • Петухова Мария Б11 - 1 место
  • Сергейчук Надежда ПОИЯ11 - 2 место
  • Шемелина Алексанра ПИПР11 - 3 место
«Приз первокурсника» по волейболу 19.09.2017

Участники соревнований

Сборная команда исторического факультета

  1. Ердякова Юлия – ППиСН
  2. Бурцева Алина – ПИПР-11
  3. Смирнова Марина – ПИЭ-11
  4. Попова Екатерина – ПИЭ-11
  5. Баранова Ольга – ПИЭ-11
  6. Дробышева Мария – ПИПР-11
  7. Жданова Яна – ПИЭ-11

Сборная команда филологического факультета

  1. Фомина Мария – ПРиЛ-11
  2. Шанькова Анастасия – ПРиЛ-11
  3. Кононова Полина – Ж-11
  4. Коробицына Полина – Ж-11
  5. Кузнецова Анастасия – ПРиЛ-11
  6. Кизина Виктория – ПРиЛ-11

Сборная команда ЕГФ

  1. Алиева Ульвия – БЭ-11
  2. Петухова Мария – БЭ-11
  3. Глазова Анжелика – ПБГО-11
  4. Соловьева Полина – ПБГО-11
  5. Смолина Анастасия – РГТ-11
  6. Порошина Алена – РГТ-11

Сборная команда ФПМКТиФ

  1. Сосновская Марина (ПМОИ11)
  2. Карачева Марина (ПМФО11)
  3. Неклюдова Алена (ПМФО11)
  4. Воробьева Анастасия (ПМФО11)
  5. Выборнова Анастасия (ПМФО11)
  6. Трачик Ксения (ПМОИ11)
  7. Варганова Татьяна (МКН11)

Сборная команда ФСРПиП

  1. Дмитриева Елизавета (ПСР11)
  2. Большакова Валерия (ПСР11)
  3. Бессонова Вероника (ПСР11)
  4. Ушкова Юлия (ППО11)
  5. Непеина Олеся (ППО11)
  6. Аулова Надежда (ППО11)
  7. Точилова Анастасия (ППО11)
  8. Шангина Кристина (ПСР11)
  9. Казакова Оксана (ПСР11)

Сборная команда ФИЯКиИ

  1. Сергейчук Надежда (ПОИЯ13а)
  2. Шумилова Дарья (ПОИЯ11а)
  3. Бритвина Юлия (ПОИЯ11а)
  4. Гура Юлия (ПОИЯ11а)
  5. Грузова Екатерина (ПОИЯ11а)
  6. Литомина Александра (ПОИЯ13а)
  7. Кудрявцева Виктория (ПОИЯ11ф)
Протоколы соревнований по легкоатлетическому кроссу

Дата проведения: 10.10.17г. Место проведения: стадион ВоГУ ПИ.

15.30 – построение, 15.35 – старт.

Девушки. Дистанция 1 км

ФИО

Номер

Факультет

Время финиша

Чистое

время

Место

1 забег

1.

Кононова Екатерина

41

ПМФО21

4.03

   

2.

Мухина Анастасия

33

ПМ21

3.56

 

2

3.

Карачева Марина

89

ПМФО11

3.51

 

1

4.

Фомина Мария

81

Прил11

4.35

   

5.

Кизима Виктория

57

Прил11

4.17

   

6.

Бурцева Алина

64

ПИПР11

4.19

   

7.

Сергейчук Надежда

56

ПОИЯ11

4.00

 

3

8.

Шумилова Дарья

59

ПОИЯ11

4.16

   

9.

Соловьева Полина

43

ПБГО11

4.24

   

10.

Глазова Анжелика

29

ПБГО

4.31

   

 2 забег

1.

Колоскова Ирина

85

ПМ11

4.08

   

2.

Окатова Евгения

87

ПМФО31

4.09

   

3.

Харитонова Зоя

68

Ж11

4.48

   

4.

Шаркунова Карина

32

ПИЭ11

4.12

   

5.

Андреева Надежда

51

ПОИЯ11

4.13

   

6.

Паничева Полина

49

ПОИЯ11

4.19

   

7.

Козенкова Ирина

84

ПБГО11

5.47

   

8.

Маракова Евгения

75

ПБГО11

5.46

   

9.

Жирокова Анна

28

ПБГО11

5.15

   

10.

Кишиева Валерия

50

ПБГО11

6.00

   

Время проведения 10.10.17г. Место проведения - стадион ВоГУ ПИ.

15.30 - построение 15.45 - старт.

Юноши. Дистанция 2 км

ФИО

Номер

Группа

Время финиша

Чистое

время

Место

1 забег

1.

Гладин Владислав

19

ПИПР11

6.55

 

1

2.

Петров Максим

23

ПОИЯ11а

8.01

   

3.

Пашин Иван

60

ПБГО11

8.26

   

4.

Романов Василий

41

ПБГО11

8.57

   

5.

Кудряков Евгений

73

Прил11

7.20

 

2

6.

Ждановский Руслан

45

Ж11

8.43

   

7.

Иванов Павел

28

ППО-31

7.59

   

8.

Нусратов Руслан

1

ПИЭ-11

7.53

   

9.

Суханов Святослав

27

ПМФО11

7.52

   

10.

Савин Вячеслав

26

ПМФО11

7.49

 

3

Главный судья соревнований по легкоатлетическому кроссу       А.С. Лопухина

19-28 сентября 2017 года прошли соревнования по волейболу среди мужских и женских команд Педагогического института
Итоги соревнований по волейболу
Среди мужских команд Среди женских команд

1 место – ФПМКТиФ

Савин Вячеслав (ПМ11)

Суханов Святослав (ПМФО11)

Березин Илья (ПМ11)

Беляев Константин (ПМОИ11)

Середа Юрий (ПМ11)

Рапаков Иван (МКН11)

Галкин Дмитрий (ПМ11)

Богданов Алексей (МКН11)

Калабин Максим (МКН11)

2 место – Фил.фак.

Низовцев Станислав (Ж11)

Чеканов Андрей (Ж11)

Андронов Юрий (Ж11)

Одинцов Никита (Прил11)

Пенюгалов Кирилл (Ж11)

Ждановский Руслан (Ж11)

3 место – Ист. фак

Нусратов Руслан (Ист. и экон.обр.)

Гладин Владислав (Ист. и прав.обр.)

Пахолков Олег (Ист. и экон.обр.)

Потапов Игорь (Ист. и прав.обр.)

Кочнев Андрей (Ист. и прав.обр.)

Закиев Ильяс (Ист. и экон.обр.)

1 место – ФПМКТиФ

Сосновская Марина (ПМОИ11)

Карачева Марина (ПМФО11)

Неклюдова Алена (ПМФО11)

Воробьева Анастасия (ПМФО11)

Выборнова Анастасия (ПМФО11)

Трачик Ксения (ПМОИ11)

Варганова Татьяна (МКН11)

2 место – ФСРПиП

Дмитриева Елизавета (ПСР11)

Большакова Валерия (ПСР11)

Бессонова Вероника (ПСР11)

Ушкова Юлия (ППО11)

Непеина Олеся (ППО11)

Аулова Надежда (ППО11)

Точилова Анастасия (ППО11)

Шангина Кристина (ПСР11)

Казакова Оксана (ПСР11)

3 место – ФИЯКиИ

Сергейчук Надежда (ПОИЯ13а)

Шумилова Дарья (ПОИЯ11а)

Бритвина Юлия (ПОИЯ11а)

Гура Юлия (ПОИЯ11а)

Грузова Екатерина (ПОИЯ11а)

Литомина Александра (ПОИЯ13а)

Кудрявцева Виктория (ПОИЯ11ф)

 

 

План спортивно-массовой работы кафедры ФК ВоГУ со студентами факультетов ВоГУ (ПИ) на 2017-2018 учебный год

1. Цели и задачи:

- пропаганда здорового образа жизни;

- приобщения студентов к регулярным занятиям физической культурой;

- повышение спортивного мастерства;

- выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд по видам спорта для выступления в городских и областных соревнованиях.

2. Участники соревнований.

В соревнованиях принимают участие сборные команды факультетов, групп, курсов, состоящие, из студентов очного отделения, магистратуры и прошли предварительную подготовку

3. Виды соревнований и составы команд.

Вид соревнований

Участники

1.Плавание «Приз первокурсника» (м,ж)

Неограниченно, зачет по 3 лучшим результатам

2. Волейбол «Приз первокурсника» (м, ж)

9 юн. и 9 дев.

3. Волейбол (м,ж)

6-9 чел.

4. Баскетбол (м,ж)

10-12 чел.

5. Легкоатлетический кросс (м,ж)

3 дев. и 3 юн. (зачет по 2)

6. Кубок университета по лыжным гонкам памяти Л.Ф.Седовой

3 дев. и 3 юн.(зачет по 2)

4. Сроки проведения соревнований.

Вид спорта, соревнования

Сроки проведения

Место проведения

Главный судья, секретарь,

судейские бригады

1

Плавание

«Приз первокурсника» (м,ж)

8 октября

Бассейн «Динамо»

Лопухина А.С. Каканова И.Н.

Тараторина В.Н. Авдонина Л.Г.

Старостина А.В. Коновалов В.Л.

Кишкин А.И. Амшокова А.Е.

2

Легкоатлетический кросс (м,ж)

5-6 октября

Стадион ВоГУ или парк ВРЗ

Лопухина А.С. Катканова И.Н.

Тараторина В.Н. Авдонина Л.Г.

Коновалов В.Л. Кишкин А.И.

Летунова Н.В.

3

Волейбол «Приз первокурсника»

(м,ж)

сентябрь

спортзал уч.корпус №8

Катканова И.Н. Тараторина В.Н.

Авдонина Л.Г. Кишкин А.И.

Лопухина А.С.

4

Волейбол (м,ж)

с 21-30 ноября

спортзал уч.корпус №8

Катканова И.Н Тараторина В.Н.

Авдонина Л.Г. Кишкин А.И.

Лопухина А.С

5

Баскетбол (м,ж)

21-30 ноября

спортзал

уч.корпус№8

Катканова И.Н. Тараторина В.Н.

Авдонина Л.Г. Кишкин А.И.

Лопухина А.С.

6

Кубок университета по лыжным гонкам памяти Л.Ф.Седовой

Февраль-Март, 2017 г.

Река Вологогда

Лопухина А.С. Катканова И.Н.

Тараторина В.Н. Авдонина Л.Г.

Кишкин А.И. Коновалов В.Л.

Летунова Н.В.

5. Программа соревнований.

Вид соревнований

Программа соревований

1.Баскетбол (м,ж)

Круговой турнир по подгруппам.

2.Волейбол (м,ж)

Круговой турнир по подгруппам.

3.Легкоатлетический кросс (м,ж)

1 км. – женщины, 2 км. - мужчины

4. Кубок университета по лыжным гонкам памяти Л.Ф.Седовой (м,ж)

1 км. – женщины, 2 км. - мужчины

5.Плавание «Приз первокурсника» (м,ж)

Зачет по 3 лучшим результатам

6. Подготовка команды к физкультурно-спортивным соревнованиям.

Вид спорта

Ответсвенный преподаватель

  1. Лыжные гонки

Старостина А.В.

  1. Баскетбол

Катканова И.Н.

  1. Волейбол

Катканова И.Н Кишкин А.И.

  1. Легкоатлетический кросс

Лопухина А.С.

  1. Плавание

Лопухина А.С

7. Определение победителей.

       Победители в личном и командном первенстве определяется по правилам соревнований и видам спорта. Общекомандный зачет определяется по 7 лучшим видам у женщин и у мужчин программы соревнований. При равенстве очков преимущество отдаётся команде, имеющей больше 1-ых мест, далее 2-ых мест и т.д.

     В командных видах соревнований нельзя участвовать студенту с другого факультета. В другом случае   команде засчитывается поражение, сопернику – победа. При обоюдном нарушении поражение засчитывается обеим командам. В индивидуальных видах спорта – снимается данный результат и плюсуется лучший (в командном зачете).

8. Награждение.

           Команды факультетов за 1,2,3 мета по итогам Спартакиады «Спорт для всех» награждаются грамотами. Участники команд и ответственные преподаватели, а также победители и призеры в индивидуальных видах спорта награждаются грамотами.         Команды-победительницы и призеры в общем зачете Спартакиады (мужчины и женщины) награждаются дипломами спортклуба ВоГУ и кубками.

         Поощрение преподавателей, ответственных за подготовку команд и проведение соревнований, осуществляется в соответствии с положением об оплате труда работников ВоГУ.

9. Финансирование.

     Организация, проведение и судейство соревнований осуществляют преподаватели КФК ВоГУ (ПИ) и студенты (на общественных началах) в рамках мероприятий во второй половине дня.

     Медобслуживание осуществляется здравпунктом ВоГУ.

     Расходы, связанные с награждением победителей и призеров (грамоты) оплачивает ВоГУ согласно заранее составленной и утвержденной сметы.

План мероприятий кафедры физической культуры на сентябрь 2017 г. по спортивно-массовой работе

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время проведения мероприятия

Ответственные

1.Первенство по общей физической подготовке среди факультетов

Спортзал,

уч.корпус № 8

19-20 сентября

Лопухина А.С.

Катканова И.Н

Тараторина В.Н.

Авдонина Л.Г.

2. «Приз первокурсника по волейболу»

Спорт.зал. уч.корпус №8

с 21 сентября

Лопухина А.С.

Катканова И.Н

Тараторина В.Н.

Авдонина Л.Г.

3. Организация и сопровождение студентов первых курсов на медицинский осмотр

уч.корпус №8

сентябрь

Катканова И.Н

Тараторина В.Н.

Авдонина Л.Г.

План мероприятий кафедры физической культуры на май 2017 г. по спортивно-массовой работе

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время проведения мероприятия

Ответственные

1. Первенство по легкой атлетике среди факультетов ВоГУ ПИ

Стадион, пр. Победы 37

10-11 мая

Лопухина А.С.

Катканова И.Н

Тараторина В.Н.

Авдонина Л.Г.

План мероприятий  кафедры физической культуры на апрель 2017 г. по спортивно-массовой работе

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время проведения мероприятия

Ответственные

Первенство по легкоатлетическому кроссу среди факультетов ВоГУ ПИ

Стадион, пр. Победы 37

11 апреля

Лопухина А.С.

Катканова И.Н

Тараторина В.Н.

Авдонина Л.Г.

План мероприятий кафедры физической культуры на март 2017 г. по спортивно-массовой работе

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время проведения мероприятия

Ответственные

1. Первенство по волейболу среди женских команд факультетов ПИ ВоГУ

Пр. победы №37, Спорт.зал, корпус №8

13-31 марта

Лопухина А.С.

Катканова И.Н.

Тараторина В.Н.

Авдонина Л.Г.

2. Первенство по волейболу среди мужских команд факультетов ПИ ВоГУ

Пр. победы №37, Спорт.зал, корпус №8

13-31 марта

Катканова И.Н.

Кишкин А.И.

Тараторина В.Н.

Авдонина Л.Г.

План мероприятий кафедры физической культуры на февраль 2017 г. по спортивно-массовой работе

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время проведения мероприятия

Ответственный

1. Первенство по лыжным гонкам среди курсов исторического факультета и ФИЯКиК

река Вологда

14 февраля

Катканова И.Н.

2. Первенство по лыжным гонкам среди групп 2-х курсов ЕГФ и Филфака

река Вологда

20 февраля

Авдонина Л.Г.

3. Первенство по лыжным гонкам среди групп ФСРПиП, ФПМКТиФ

река Вологда

27 феыраля

Тараторина В.Н.

4. Кубок университета по лыжным гонкам памяти Л.Ф.Седовой

река Вологда

28 февраля

Лопухина А.С.

Катканова И.Н.

Авдонина Л.Г.

Тараторина В.Н

5. Первенство ВоГУ по баскетболу среди факультетов (женщины)

Спорткомплекс

13-28 февраля

Лопухина А.С.

Катканова И.Н.

Авдонина Л.Г.

Тараторина В.Н

План мероприятий кафедры физической культуры на январь 2017 г. по спортивно-массовой работе

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время проведения мероприятия

Ответственные

«Рождественская лыжня - 2017»

р. Вологда, «парк Мира»

январь

Лопухина А.С.
Катканова ИН.
Тараторина В.Н.
Авдонина Л.Г.

План мероприятий кафедры физической культуры на декабрь 2016 г.

План мероприятий кафедры физической культуры на декабрь 2016 г.по спортивно-массовой работе

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время проведения мероприятия

Ответственные

Первенство ПИ ВоГУ по баскетболу среди женских команд.

Спорт.зал, корпус №8

5-17-декабря

Лопухина А.С.

Катканова И.Н.

Тараторина В.Н.

Авдонина Л.Г

Первенство ПИ ВоГУ по «Дартс»

Спорт.зал, корпус №8

6 декабря

Лопухина А.С.

Катканова И.Н.

Тараторина В.Н.

Авдонина Л.Г

План мероприятий кафедры физической культуры по спортивно – массовой работе на факультетах ПИ ВоГУ на декабрь 2016 г.

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время проведения мероприятия

Ответственные

Кубок декана исторического факультета по волейболу

Спорт.зал, корпус №8

1 декабря

Катканова И.Н.

Кубок декана ФСРПиП по волейболу

Спорт.зал, корпус №8

12 декабря

Тараторина В.Н.

Первенство филологического факультета по шахматам

Ауд. 100

Корпус №8

7 декабря

Авдонина Л.Г.

Планы мероприятий кафедры физической культуры на ноябрь 2016 г.

План мероприятий кафедры физической культуры на ноябрь 2016 г. по спортивно-массовой работе

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время проведения мероприятия

Ответственные

1. «Лично-командное первенство среди женских команд ПИ ВоГУ по шахматам.»

Спорт.зал, пр. Прбеды 37, уч корпус №8

8 ноября 2016 г.

Лопухина А.С.
Катканова И.Н.
Тараторина В.Н.
Авдонина Л.Г.

2. «Лично-командное первенство по шахматам среди мужских команд ВоГУ  ПИ»

Спорт.зал, пр. Прбеды 37, уч корпус №8

9 ноября 2016 г.

Лопухина А.С.
Катканова И.Н.
Тараторина В.Н.
Авдонина Л.Г.
Кишкин А.И.

3. Первенство по баскетболу среди мужских команд

Спорт.зал, пр. Прбеды 37, уч корпус №8

21-30 ноября

Лопухина А.С.
Катканова И.Н.
Тараторина В.Н.
Авдонина Л.Г.
Кишкин А.И.

4.Первенство по мини –футболу среди мужских команд ПИ

Спорт.зал, пр. Прбеды 37, уч корпус №8

6-10 ноября

Лопухина А.С.
Катканова И.Н.
Тараторина В.Н.
Авдонина Л.Г.
Шиков В.Е.

Планы мероприятий кафедры физической культуры на октябрь 2016 г.

План мероприятий кафедры физической культуры на октябрь 2016 г. по спортивно-массовой работе

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время проведения мероприятия

Ответственные

1.«Приз первого курса» соревнования по плаванию

Бассейн «Динамо»

2 октября

Лопухина А.С.
Ответственные за факультеты

2.Легкоатлетический кросс

Стадион, ул.Лениградская

5-6 октября

Лопухина А.С.
Катканова И.Н.

3.Первенство по настольному теннису, среди факультетов ПИ ВоГУ

Спортзал, корпус №8

12 октября

Катканова И.Н.
Тараторина В.Н.

4.«Приз первого курса», соревнования по волейболу среди факультетов ПИ ВоГУ

Спортзал, корпус №8

19-20 октября

Катканова И.Н.

План спортивно – массовой работы КФК на 2016 – 2017 г.г.

Вид спорта, соревнования

Сроки проведения

Место проведения

Главный судья

1

Плавание «Приз первокурсника» (м, ж)

2 октября

Бассейн «Динамо»

Лопухина А. С.

2

Настольный теннис (м, ж)

12 октября

спортзал уч. корпус №8

Тараторина В. Н.

3

Волейбол «Приз первокурсника» (м, ж)

14 – 15 октября

спортзал уч. корпус №8

Катканова И. Н.

4

Первенство по легкоатлетическому кроссу ПИ

6 октября

стадион ул. Ленинградская

Лопухина А. С.

5

Шахматы (м, ж)

9 ноября

спортзал уч. корпус №8

Катканова И. Н.

6

Дартс (м, ж)

С 7 декабря

спортзал уч. корпус №8

Лопухина А. С.

7

Баскетбол (м, ж)

21 – 30 ноября

спортзал уч. корпус №8

Катканова И. Н.

8

Кубок университета по лыжным гонкам памяти Л. Ф. Седовой (м, ж)

Февраль – март, 2017 г.

Река Вологда

Лопухина А. С.

9

Волейбол (м, ж)

С 15 марта 2017 г.

спортзал уч. корпус №8

Катканова И. Н.

10

Легкоатлетический кросс (м, ж)

19 апреля 2017 г.

Стадион ВоГУ или парк ВРЗ

Лопухина А. С.

11

Легкая атлетика (м, ж)

10 – 11 мая 2017 г.

Стадион ВоГУ или «Витязь»

Лопухина А. С.

План спортивно-массовой работы кафедры ФК ВоГУ со студентами  факультетов ВоГУ (ПИ) на 2015-2016 учебный год

Цели и задачи:

        • пропаганда здорового образа жизни;
        • приобщения студентов к регулярным занятиям физической культурой;
        • повышение спортивного мастерства;
        • выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд по видам спорта для выступления в городских и областных соревнованиях.

Участники соревнований:

В соревнованиях принимают участие сборные  команды факультетов, групп, курсов, состоящие, из студентов очного отделения, магистратуры и прошли предварительную подготовку.

Виды соревнований и составы команд:

Вид соревнованийУчастники
 1.Плавание «Приз первокурсника» (м,ж)  Неограниченно, зачет по 3 лучшим результатам
 2.Шахматы (м,ж)  1 юн. и 1 дев.
 3. Волейбол «Приз первокурсника» (м, ж)  9 юн. и 9 дев.
 4.Настольный теннис(м,ж)  1 юн. и 1 дев.
 5. Волейбол  (м,ж)  6-9 чел.
 6. Баскетбол (м,ж)  10-12 чел.
 7. Дартс (м,ж)     1юн. и 1 дев.
8. Легкоатлетический кросс (м,ж) 6 дев. и 6 юн. (зачет по 5)
9. Лыжные гонки 6 дев. и 6 юн.(зачет по 5)
10.Легкая атлетика 4 вида (м,ж) Состав участников определяется на заседании судейской коллегии
11. Зимние малые олимпийские игры 10 человек
12. Веселые старты 10 человек

Сроки, место проведения, ответственные преподаватели:

Вид спорта, соревнованияСроки проведенияМесто проведенияГлавный судья
1 Плавание «Приз первокурсника» (м,ж) 4 октября Бассейн «Динамо» Лопухина А.С.
2 Шахматы (м,ж) 20-21 октября спортзал уч.корпус №8 Погодин В.А.
3 Волейбол «Приз первокурсника» (м,ж) 14-15 октября спортзал уч.корпус №8 Катканова И.Н.
4 Настольный теннис (м,ж) 27-28 октября спортзал уч.корпус №8 Тараторина В.Н.
5 Волейбол  (м,ж) с 9 ноября спортзал уч.корпус №8 Катканова И.Н.
6 Дартс (м,ж) с 7 декабря спортзал уч.корпус №8 Лопухина А.С.
7 Зимние малые олимпийские игры 18 февраля 2016 г на реке Вологда Авдонина Л.Г.
8 Баскетбол (м,ж) март 2016 г. спортзал уч.корпус №8 Катканова И.Н.
9 Лыжные гонки (м,ж) Февраль-Март,  2016 г. Стадион «Локомотив» Лопухина А.С.
10 Веселые старты Апрель
 2016 г.
спортзал уч.корпус №8 Авдонина Л.Г.
11 Легкоатлетический кросс (м,ж) Апрель
2016 г.
Стадион ВоГУ или парк ВРЗ Лопухина А.С.
12 Легкая  атлетика (м,ж) Апрель- май 2016 г. Стадион  ВоГУ или «Витязь» Лопухина А.С.

Программа соревнований:

Вид  соревнований Программа соревований
1. Шахматы (м,ж) Игры по круговой системе
2. Настолтный теннис (м,ж) Игры по круговой системе
3. Баскетбол (м,ж) Круговой турнир по подгруппам.
4. Волейбол (м,ж) Круговой турнир по подгруппам.
5. Легкоатлетический кросс (м,ж) 2 км. – женщины, 3 км. - мужчины
6. Лыжные гонки (м,ж)  3 км. – женщины, 5 км. - мужчины
7. Легкая атлетика (м,ж)

Женщины- эстафета 800х400х200х100 м.

Мужчины – эстафета 1000х800х400х300х200х100 м.

8.Зимние малые олимпийские игры Эстафеты и игровые задания 1-4 курсы
9. Веселые старты Эстафеты и игровые задания 1-4 курсы
10. Дартс (м,ж) По правилам игры «Шанхай»
11. Плавание «Приз первокурсника» (м,ж) Зачет по 3 лучшим результатам
12. Волейбол (м,ж) Круговой турнир по подгруппам

 Подготовка команды к физкультурно-спортивным соревнованиям:

Вид спортаОтветсвенный преподаватель
1.    Настольный теннис Тараторина В.Н.
2.    Шахматы Погодин В.А.
3.    Лыжные гонки Копылов В.Г. Старостина А.В.
4.    Баскетбол Катканова И.Н. Коновалов В.Л.
5.    Волейбол Катканова И.Н Кишкин А.И.
6.    Легкоатлетический кросс Лопухина А.С.
7.    Легкая атлетика Лопухина А.С.Летунова Н.В.

8.    Дартс

Лопухина А.С.

Определение победителей:
Победители в личном и командном первенстве определяется по правилам соревнований и  видам спорта. Общекомандный зачет определяется по 7 лучшим видам у  женщин и у мужчин программы соревнований. При равенстве очков преимущество отдаётся команде, имеющей больше 1-ых мест, далее 2-ых мест и т.д.
В командных видах соревнований нельзя участвовать студенту с другого факультета. В другом случае   команде засчитывается поражение, сопернику – победа. При обоюдном нарушении поражение засчитывается обеим командам. В индивидуальных видах спорта – снимается данный результат и плюсуется лучший (в командном зачете).

Награждение:
Команды факультетов за 1,2,3  мета по итогам Спартакиады «Спорт для всех» награждаются грамотами. Участники команд и ответственные преподаватели, а также победители  и призеры в индивидуальных видах спорта награждаются грамотами. Команды-победительницы и призеры в общем зачете Спартакиады (мужчины и женщины) награждаются дипломами спортклуба ВоГУ и кубками.
Поощрение преподавателей, ответственных за подготовку команд и проведение соревнований, осуществляется в соответствии с положением об оплате труда работников ВоГУ.

Финансирование:
Организация, проведение и судейство соревнований осуществляют преподаватели КФК ВоГУ (ПИ) и студенты (на общественных началах)  в рамках мероприятий во второй половине дня.
Медобслуживание осуществляется здравпунктом  ВоГУ.
Расходы, связанные с награждением победителей и призеров (грамоты) оплачивает ВоГУ согласно заранее составленной и утвержденной сметы.

Расширения для Joomla